top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРоскосмос может подписать с OneWeb рекордный контракт

Роскосмос может подписать с OneWeb рекордный контракт

2 июня 2016 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне ТАСС сообщило, что госкорпорация «Роскосмос» ведет переговоры с компанией OneWeb. Результатом переговоров может стать крупнейший контракт на космические запуски: общая сумма контракта может составить до 2,4 млрд долларов.

Об этом журналистам сообщили представители «Роскосмоса». По их словам, в минувшую среду, 1 июня, состоялись переговоры с представителями компании OneWeb. На эти переговорах обе стороны подтвердили заинтересованность в сотрудничестве.

«Роскосмос» и «OneWeb» в данный момент связаны контрактом, стоимость которого составляет 1.2 млрд. долларов. В рамках этого контракта «Роскосмос» должен произвести 21 запуск ракет-носителей, которые выведут спутники компании «OneWeb» на орбиту. Запуски планируются с 2017 по 2019 годы.

Но, вероятно, этот контракт будет расширен, или будет заключен новый. По данным «Известий», представителей «OneWeb» интересуют ещё 40 запусков. Предварительно, стоимость новой договоренности может составить до 2.4 млрд. долларов.

Идея «OneWeb» заключается в выводе на орбиту около 700 спутников. Формирование основной группировки спутников планируется завершить к 2019 году, и тогда они смогут обеспечить широкополосный доступ к интернету по всей планете.

Роскосмос может подписать с OneWeb рекордный контракт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала