"АвтоВАЗ" создаст "революционный" автомобиль

Наука » Авто-мото
23 сентября 2016 г. в 08:01
Фото из открытых источников

Издание "Дейли-Мотор" сообщает — компания "АвтоВАЗ" решила замахнуться не просто на высокие, а на революционные технологии. Насколько можно понять из сообщения, этих революционных технологий пока нет, но они скоро будут. И будут они по настоящему революционными.

Речь идет о ряде разработок в сфере безопасности. Например, революционная система безопасности займется поиском пешехода на дороге. Кроме того, в число революций войдет, например, создание системы подсказки для водителя и внедрение электронного горизонта.

В общем, как видим, ничего нового — "АвтоВАЗ" вновь внедряет какую-то странную технологию, которая вновь поднимет цены на "Лады".

Заметим, что система поиска пешехода на дороге вряд ли заменит водителю глаза — а если у водителя нет глаз, то вряд ли такая система ему поможет.

Что касается системы электронного горизонта, то его назначение остается довольно загадочным. Можно предположить, разумеется, что это очень нужная и полезная вещь, и, на самом деле — непонятно, как мы без неё до сих пор жили. Но пока это не очевидно.

Система, которая будет давать подсказки водителю во время движения, уже сейчас выглядит слишком дорогой — вряд ли кто-нибудь согласится заплатить "АвтоВАЗу" за то, чтобы его творения ещё и разговаривали с ним.

Однако "АвтоВАЗ" считает, что это будет чем-то революционным, и поможет создать максимально безопасное для отечественных дорог транспортное средство.

Отметим, что настоящей революцией было бы, если б "АвтоВАЗ" начал бы массовое производство автомобиля, который сочетал бы в себе и современный дизайн, и качественные комплектующие, и даже — а почему бы и нет? мечтать так мечтать! — качественную сборку.