Водителей Хакасии уже попросили… перейти на зимнюю резину

Наука » Авто-мото
26 сентября 2016 г. в 15:25
Фото из открытых источников

Сегодня министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия в своем специальном релизе, разосланном в средства массовой информации республики, напомнило водителям региона о необходимости перехода на зимнюю резину. Сейчас за окном еще довольно-таки теплая «бархатная» осень, однако, судя по сообщению минтранса, природа очень обманчива – специалисты министерства сулят водителям резкое изменение погодных условий, перепад температур и как следствие этого – гололед…

Хакасия, 26 сентября: «В связи с изменением погодных условий, резкими колебаниями температуры окружающего воздуха, приводящим к образованию гололеда на автомобильных дорогах, министерство обращает внимание руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих грузовые и пассажирские автобусные перевозки, а так же граждан владельцев транспортных средств, на необходимость переоборудования транспортных средств на автошины, предназначенных к эксплуатации в зимний период. Поэтому перевозчикам и владельцам транспортных средств необходимо заранее позаботится о своей безопасности и о безопасности пассажиров» - говорится в сообщении министерства.

Хм... Может быть, действительно стоит заранее подумать о "переобувании" машин в такое нестабильное в смысля погоды в Хакасии времечко?...