top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреБорис Джонсон обвинил Россию в бомбардировке госпиталей

Борис Джонсон обвинил Россию в бомбардировке госпиталей

3 октября 2016 г. в 10:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, то продолжать переговоры с Сирией и Россией по вопросу прекращения огня в Сирии невозможно, потому что Сирия при поддержке России бомбардирует больницы, хотя отлично знает, что это больницы и ничего более.

Он заявил об этом на съезде Консервативной партии в Бирмингеме. По его словам, авиаудары по больницам являются военными преступлениями. Он утверждает, что сирийские и российские авиаудары по больницам делают продолжение мирных переговоров по урегулированию невозможным.

В частности, он заявил: "Продолжающиеся жестокие действия режима Асада против жителей Алеппо и соучастие россиян в совершении того, что явно является военными преступлениями, — бомбардировках больниц — в то время, как всем известно, что это больницы и ничего кроме больниц, — делают невозможным возобновление мирных переговоров".

Пока не вполне ясно, какие именно удары он имеет в виду — ранее Коалиция и США лично не раз отмечались подобными ударами, правда тогда они как военные преступления не квалифицировались.

В то же время, ряд подобных обвинений, выдвинутых ранее против России, не нашел никаких подтверждений и был опровергнут.

В то же время, это первый подобный комментарий от главы британского МИДа, по поводу попыток урегулирования конфликта в Сирии.

Борис Джонсон обвинил Россию в бомбардировке госпиталей

Борис Джонсон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала