top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияДевушка шесть лет проработала юристом, не имея образования

Девушка шесть лет проработала юристом, не имея образования

13 октября 2016 г. в 15:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следственный комитет в Перми возбудил уголовное дело против 32-летней помощницы судьи по обвинению в мошенничестве: как выяснилось, её диплом о высшем юридическом образовании оказался подделкой.

Это, впрочем, никак не помешало ей более шести лет (с начала 2009 года, когда они и приобрела поддельный диплом) проработать в Судебном департаменте Пермского края.

Известно, что на юридическом факультете местного вуза девушка училась, но не закончила, так как была отчислена за самовольное оставление учебы.

Однако, как видим, девушка не стала унывать и попросту купила диплом о высшем юридическом образовании. Затем она с этим дипломом отправилась к начальнику общего отдела Судебного департамента и получила заветное место помощника судьи.

После того, как факт подлога был установлен, следователи возбудили в отношении нее уголовное дело по статье "Мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере".

"Особо крупный размер", а точнее — 412 000 руб, сложился из всех надбавок к зарплате за служебный чин и особые условия госслужбы, которые девушка получила за шесть лет своей работы.

Как сообщает СК, в данный момент следствие продолжается — собираются доказательства, устанавливаются все обстоятельства преступления.

Девушка шесть лет проработала юристом, не имея образования

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала