top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГИБДД Хакасии предупреждает водителей об опасностях

ГИБДД Хакасии предупреждает водителей об опасностях

13 октября 2016 г. в 16:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На дорогах по направлению в села Таштып, Аскиз, а также города Саяногорск и Абаза сложились неблагоприятные погодные условия: мокрый снег, возможны снежные накаты и гололедица. В связи с этим Госавтоинспекция Хакасии обращается к водителям, едущим в данном направлении, и просит их быть предельно внимательными за рулем, не выезжать в путь на неподготовленном автомобиле.

Хакасия, 13 октября: В Хакасии неблагоприятные погодные условия усугубили ситуацию на дорогах. Сотрудники ГИБДД Хакасии предупреждают о возможных опасностях, а также дали ряд полезных рекомендаций для автомобилистов, планирующих дальние поездки.

В первую очередь необходимо «переобуть» автомобиль, сменив летние шины на зимние.

Затем уделите внимание фарам автомобиля. Помимо планового ТО, желательно заехать в сервисный центр и проверить состояние и работу световых приборов, отрегулировать направление светового потока фар.

В-третьих, если снегопад застал вас в дороге, включите обогрев стекол и наружных зеркал заднего вида. Снизьте скорость до максимально безопасной, то есть той, при которой есть возможность контролировать проезжую часть хотя бы в пределах 100-метровой видимости.

В-четвертых, во время движения по скользкой дороге нельзя тормозить резко. Если автомобиль оснащен системой ABS, то для остановки на скользкой дороге необходимо очень сильно нажать на педаль тормоза и не отпускать. Если автомобиль не оснащен такой системой, то педаль тормоза следует нажимать прерывисто. 

В-пятых, необходимо соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал. Помните, что некоторые автомобилисты могут быть не готовы к такой погоде, например, ехать на летней резине, создавая аварийную ситуацию.

Будьте предельно внимательны, соблюдайте скоростной режим и, по возможности, анализируйте и предугадывайте дорожную обстановку.

Напомним, что неблагоприятный прогноз синоптики дали на все предстоящие выходные.

ГИБДД Хакасии предупреждает водителей об опасностях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала