top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМинфин России предложил поднять акцизы на крепкий алкоголь

Минфин России предложил поднять акцизы на крепкий алкоголь

19 октября 2016 г. в 15:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как утверждает сегодня в своем номере российское издание «Ведомости», министерство финансов России внесло на рассмотрение правительства Дмитрия Медведева поправки в Налоговый кодекс РФ, согласно которому в начале нового года акциз на алкоголь с содержанием спирта свыше девяти процентов планируется поднять с 500 до 523 рублей. Если это произойдет, производители крепкого алкоголя, разумеется, вскоре перенесут часть своих убытков на крепкие плечи, вернее, луженые глотки отечественных потребителей крепких напитков (напомним, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью).

Все в итоге решиться (поднимать акциз или нет) на ближайших заседаниях правительства России.

Пока же против такого добросовестного выкачивания средств из населения через алкогольный бизнес выступает лишь министерство экономического развития, которое, наоборот, предлагает, для лучшего развития отрасли и легализации теневого рынка, снизить акциз до 360 рублей.

Что в итоге произойдет с ценами на крепкий алкоголь, мы с вами увидим, вероятнее всего, уже в январе будущего года. После праздников…

Минфин России предложил поднять акцизы на крепкий алкоголь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала