top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии уличенных в наркомании студентов-платников будут отчислять

В Хакасии уличенных в наркомании студентов-платников будут отчислять

22 октября 2016 г. в 12:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : студенты

Непростые времена, похоже, настают для студентов высших учебных заведений, которые вместо того, чтобы успешно грызть гранит науки, позволяют себе получать удовольствие не от получения знаний, а от употребления наркотиков (так сказать, в перерыве между занятиями, а заодно и на них самих непосредственно). Накануне в Москве прошел межвузовский антинаркотический студенческий форум «Мы вместе», организованный главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России. Неизвестно, были ли там студенты из Хакасии, но вот решение, которое было там принято, наверняка будет иметь отношение к некоторым из них. Если такие найдутся, конечно же…

На форуме была принята резолюция, в одном из пунктов которой значится: предложить всей системе высшего образования России отчислять студентов, пришедших на занятия в состоянии наркотического опьянения.

«Рекомендовать ВУЗам и ССУЗам при заключении договоров по оказанию платных услуг включать пункт, согласно которому учебное заведение имеет право в одностороннем порядке расторгнуть данный договор при установлении факта нахождения студента (учащегося) в состоянии наркотического опьянения на учебных занятиях», — говорится в этом документе.

Вероятно, в самом скором будущем это предложение весомого в России студенческого форума будет претворено в жизнь.

Однако и это еще не все. Участники форума выступили за ввод обязательного видеонаблюдения в местах массового досуга молодежи, грантовое поощрение наиболее эффективных студенческих оперативных отрядов и обучение их членов представителями правоохранительных органов.

И все – по закону.

В Хакасии уличенных в наркомании студентов-платников будут отчислять

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала