top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортРоссия опустилась на самую низкую в своей истории позицию в рейтинге ФИФА

Россия опустилась на самую низкую в своей истории позицию в рейтинге ФИФА

22 октября 2016 г. в 14:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Наша легендарная, великая и прекрасная сборная России по футболу установила очередной рекорд в рейтинге Международной федерации футбола. Впервые в своей истории российская команда опустилась на 53-ю строчку в рейтинге ФИФА. Так держать! В активе национальной команды 594 очка – это сумасшедший показатель.

Сборную России обошли Албания (619 очков), Узбекистан (617) и Демократическая Республика Конго (609).

Лидером рейтинга осталась никому не известная и не интересная сборная Аргентины (1621) во главе с каким-то там Мессии, на втором месте идет вообще непонятно как туда попавшая команда Германии (1465), третью строчку занимают бразильцы (1410) – кто это вообще?!

Разумеется, все это не было бы смешно, если бы не было так грустно. Прежний рекорд Россия устанавливала в рейтинге в декабре 1998 года, когда была на сороковом месте. Правда, справедливости ради следует сказать, что падение в рейтинге обуславливается еще и тем, что команда наша в качестве хозяйки чемпионата мира 2018 года не играет и не будет пока играть официальных матчей, но и это обстоятельство вины со сборников не снимает (просто надо было раньше лучше играть, например, этим летом во Франции).

15 сентября мы были в рейтинге ФИФА на 38-й строчке, сейчас уже 53-е… Интересно, где мы будем через полтора года, к чемпионату мира?..

Россия опустилась на самую низкую в своей истории позицию в рейтинге ФИФА

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала