top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЖители Хакасии предпочитают ездить в Красноярск и летать в Москву

Жители Хакасии предпочитают ездить в Красноярск и летать в Москву

27 октября 2016 г. в 15:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Об этом свидетельствуют данные компании МТС, которая подвела итоги продаж авиа и ж/д билетов в Розничной сети МТС в республике Хакасия в мае-сентябре 2016 года. За год жители республики увеличили покупки билетов в салонах МТС в 1,5 раза.

Хакасия, 27 октября: В 2016 году более половины жителей региона (54 процента) выбрали поездки на поездах, чуть меньше жителей выбрали авиапутешествия (46 процентов). При этом продажи железнодорожных билетов выросли втрое по сравнению с отпускным сезоном 2015 года. Самым популярным в этом году среди жителей и гостей Хакасии стало ж/д направление Абакан-Красноярск. На втором месте оказался маршрут Абакан - Новокузнецк, на третьем – Абакан-Ачинск. В среднем для жителей Хакасии одна поездка на поезде в сезон отпусков 2016 года стоила 2 342 рубля.

Для авиапутешествий жители Хакасии чаще всего выбирали Москву (почти 40 процентов всех купленных в салонах МТС авиабилетов), Норильск и Симферополь. Также ощутимым спросом пользовались авиабилеты по направлению Красноярск-Душанбе. Средняя цена авиабилета за сезон составила 14 416 рублей.

«Направления, по которым абаканцы и жители других районов республики покупают билеты, вполне традиционны – для отдыха наши земляки чаще выбирают Крым, для посещения родственников и деловых поездок – Москву, Красноярск и Ачинск. Покупка билетов в салонах МТС – услуга, которая всё более востребована у жителей региона. За год продажи билетов выросли в полтора раза, что связано с доступностью сети МТС для жителей области – широкая сеть салонов компании представлена во всех городах и районах региона. Мы предполагаем, что спрос будет увеличиваться и в будущем», - отметил директор МТС в Республике Хакасия Григорий Чернов.

В салонах Розничной сети МТС жители Хакасии могут купить билеты на поезд и самолет или оплатить самостоятельно забронированные билеты, а также приобрести страховые полисы на время путешествий по России, подключить роуминговые опции, настроить мобильный интернет для поездок по стране и миру

Жители Хакасии предпочитают ездить в Красноярск и летать в Москву

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала