top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России предложено ввести пособие по бедности

В России предложено ввести пособие по бедности

28 октября 2016 г. в 11:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко в интервью «Российской газете» высказалась за возможность введения в нашей стране так называемого пособия по бедности. Чиновница уверена, что это «сегодня было бы правильно», потому что нечто подобное уже существует и успешно работает в большинстве стран мира. Кто же сможет претендовать на эти деньги?

Как уверяет госпожа Нестеренко, это могут быть все все семьи, доходы и обеспеченность имуществом которых находятся ниже установленного в стране уровня. Для этого нужно всего лишь законодательно определить понятие «нуждаемость», а также его критерии…

На вопрос отражены ли предложения по новому пособию в проекте бюджета на ближайшие три года, Нестеренко ответила:  «Мы считаем, что такую работу следует проводить и находить приемлемые и согласованные решения. Но с точки зрения бюджета на 2017-2019 годы, изменений по данному направлению в бюджетных проектировках не предусмотрено».

В общем, вы все понял? Разговоры есть, но в бюджете денег нет. Так что пока это только разговоры. В России же пока есть пособие по безработице...

В России предложено ввести пособие по бедности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала