top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМатвиенко раскритиковала "затрапезный" Южно-Сахалинск

Матвиенко раскритиковала "затрапезный" Южно-Сахалинск

31 октября 2016 г. в 14:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с с губернатором Сахалинской области. В ходе встречи губернатору и членам правительства досталось от спикера за "затрапезный" вид Южно-Сахалинска: на взгляд Матвиенко, город неухоженный и неблагоустроенный.

Встреча состоялась сегодня, 31 октября. Напомним, что Валентина Матвиенко уже второй день гостит на Сахалине.

На встрече Матвиенко и правительства области, чиновники рассказали спикеру о ряде проектов, которые могут быть реализованы в ближайшее время (если их проспонсирует государство, конечно).

Матвиенко поинтересовалась у чиновников — "когда были тучные годы — это ничего не делалось. Возникает вопрос - почему. Куда уходили деньги? Почему Южно-Сахалинск до такого состояния довели?".

Затем она воззвала к совести губернатора: "Как вам не стыдно? Затрапезный, неухоженный, неблагоустроенный город. Довести до такого состояния Южно-Сахалинск с такими дорогами, с такими зашарпанными фасадами. Почему средства бюджета не выделялись на решение приоритетных задач?".

Однако народ безмолвствовал. Тогда Матвиенко сообщила, что через год она вернется и проверит, как обстоят дела с приоритетными направлениями (дорогами и внешним видом города). Будут ли на приоритетные задачи выделяться деньги из федерального бюджета — пока неясно.

Отметим, что, по мнению, Матвиенко, предыдущее руководство имело значительный потенциал — в том числе, в финансовом смысле. Однако оно также не направило этот потенциал в нужное русло.

Не намек ли это на то, что нынешнее руководство тоже может вскоре стать "предыдущим"?

Видимо нет, поскольку, по словам спикера, "нынешнее руководство все это понимает, видит резервы, видит стратегию". Ну вот и отлично — значит скоро Южно-Сахалинск будет сверкать чистыми улицами с хорошим асфальтом и изысканными фасадами домов.

Матвиенко раскритиковала "затрапезный" Южно-Сахалинск

Южно-Сахалинск. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала