top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии руководство завода железобетонных конструкций наказали рублем

В Хакасии руководство завода железобетонных конструкций наказали рублем

7 ноября 2016 г. в 09:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Прокуратурой Саяногорска проверена деятельность предприятия ООО "Приор" (Завод железобетонных конструкций Саяногорска) на соблюдение требований трудового законодательства. Оказалось, что нарушений там целый ворох. В результате в отношении директора и его заместителя возбуждены дела об административном правонарушении. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РХ, должностные лица предприятия признаны виновными, им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тысячи рублей каждому. Устранение нарушений трудового законодательства находится на контроле в прокуратуре Саяногорска.

Хакасия, 7 ноября: В ходе проверки было установлено, что работа на заводе связана с вредным производством. Однако о безопасности трудящихся заботились не все.

Так,  "7 работникам не были выданы полагающиеся по нормам средства индивидуальной защиты, специальная оценка условий труда не произведена, меры к ее проведению не приняты, 3 работников завода не прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда, все работники завода не проходили периодические медицинские осмотры, 2 работникам не проведены инструктажи на рабочем месте при переводе на другую работу", - говорится в сообщении пресс-службы Прокуратуры Хакасии.

В результате в отношении директора ООО "Приор" Артема Солдатова возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации (непроведение инструктажей на рабочем месте и при переводе на другую работу).

Под  "раздачу" попала и заместитель директора по охране труда и общим вопросам Элла Черенцова. В отношении нее также возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации (за получение средств индивидуальной защиты работниками не в полном объеме, с нарушением сроков выдачи СИЗ), и по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (непроведение работодателем специальной оценки условий труда на рабочих местах).

 

 

В Хакасии руководство завода железобетонных конструкций наказали рублем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала