top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Правительство увеличит налоги на жилье

СМИ: Правительство увеличит налоги на жилье

8 ноября 2016 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным издания "Ведомости", правительство готовит поправки в законодательство, касающиеся вопросов кадастровой оценки. Предполагается, что в результате принятия этих поправок вырастет налоговая нагрузка на недвижимость.

При этом, ссылаясь на представителя Минэкономразвития, издание сообщает, что проект поправок уже разработан — в данный момент идет доработка проекта аппаратом правительства РФ.

Смысл поправок сводится к следующему: ныне действующий закон запрещает увеличивать кадастровую оценку недвижимости до 2020 г., снижать её при этом разрешается. Однако предлагаемые поправки призваны разрешить регионам самостоятельно решать, пересматривать или нет оценку и как часто это делать.

Председатель комитета по вопросам недвижимости торгово-промышленной палаты Александр Каньшин считает, что региональные правительства не откажутся от возможности нарастить налоговую нагрузку на жилье, мотивируя это кризисом.

В то же время, по его словам, есть вероятность того, что отдельные регионы примут решение снизить кадастровую стоимость. Правда, примеров таких пока нет: например, в текущем году в Москве была проведена переоценка коммерческой недвижимости. В результате, её кадастровая стоимость только выросла.

СМИ: Правительство увеличит налоги на жилье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала