top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес"Ростелеком": интернет в Сибири используется всё активнее

"Ростелеком": интернет в Сибири используется всё активнее

8 ноября 2016 г. в 15:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает пресс-служба "Ростелекома", сибирские абоненты за девять месяцев текущего года потребили 677 Петабайт интернет-трафика. Если записать эти петайбайты на диски Blue-ray, то общий вес этих дисков будет равен весу 65 КамАЗов.

Причем, нынешние показатели превышают показатели аналогичного периода прошлого года на 20%. А всего за минувшие три года объем скачиваемой клиентами "Ростелекома" информации увеличился почти в два раза.

Специалисты компании считают, что рост трафика связан с совершенствованием технической базы сетей, ростом абонентской базы и популярностью безлимитных предложений. Отмечается, что компания уделяет большое внимание модернизации оборудования — каждый увеличивается пропускная способность зоновых и магистральных каналов, строятся оптические линии до малых сел.

Больше всего информации потребляют жители Новосибирской области, Алтайского и Красноярского краев. На них приходится почти половина всего трафика по Сибири.

По словам вице-президента–директора макрорегионального филиала "Сибирь" ПАО "Ростелеком" Николая Зенина, "Потребление интернет-трафика нашими абонентами продолжает расти, и мы полностью готовы обеспечить их потребности. Развитие сети DWDM позволяет поддерживать высокое качество услуги ШПД при дальнейшем росте абонентской базы и объема передаваемого трафика, а также существенно повышает надежность сети".

Компания продолжает развивать в Сибири транспортную сеть по технологии DWDM для предоставления телекоммуникационных услуг и последовательного улучшения их качества. На сегодня суммарная ёмкость по узлам связи "Ростелекома" для услуг широкополосного доступа в Сибири составляет 1,9 Тбит/сек. При этом наибольшая пропускная способность по направлению "Новосибирск" – 435 Гбит/сек, "Красноярск" - 283 Гбит/сек и "Барнаул" - 202 Гбит/сек.

"Ростелеком": интернет в Сибири используется всё активнее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала