top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Общество

ГлавнаяОбществоДепутатов-прогульщиков больно ударят рублем

Депутатов-прогульщиков больно ударят рублем

10 ноября 2016 г. в 16:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам вице-спикера нижней палаты парламента Ивана Мельникова, отныне депутатов, которые отсутствуют на заседаниях Госдумы, будут штрафовать — из зарплат прогульщиков удержат одну шестую часть за один прогул.

Сегодня, 10 ноября, Мельников заявил: "на совете Думы было озвучено предложение внести поправки в регламент, предусматривающие меры материального воздействия на депутатов, пропускающих заседания Думы".

В число этих "мер материального воздействия" входят и штрафные санкции. Штраф будет составлять одну шестую часть зарплаты депутат и будет назначаться за каждый прогул без уважительной причины.

Следует понимать, что участие в пленарных заседаниях Госдумы является важной частью работы депутата. В месяц бывает шесть пленарных заседаний. Отсюда следует теоретический вывод: депутат, прогулявший шесть пленарных заседаний полностью остается без зарплаты, как не выполняющий свои непосредственные обязанности.

Судя по словам Мельникова, контролироваться посещаемость будет путем регистрации в зале заседаний Думы. Таким образом, если депутат посетил заседание и не зарегистрировался — это прогул; а если пришел, зарегистрировался и ушел — то это прогулом не считается.

Депутатов-прогульщиков больно ударят рублем

Зал заседаний Госдумы РФ. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала