top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты приняли закон о единовременной выплате всем пенсионерам

Депутаты приняли закон о единовременной выплате всем пенсионерам

11 ноября 2016 г. в 15:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Гражданам, постоянно проживающим на территории России и по состоянию на 31 декабря 2016 года получающим пенсии, в январе 2017 года будут выплачены 5 тысяч рублей. Данный правительственный закон сегодня, 11 ноября, был принят депутатами ГД РФ.

Напомним, ранее Правительством РФ было принято решение о проведении единовременной выплаты пенсионерам в размере 5 тысяч рублей в январе 2017 года вместо дополнительной индексации пенсий во втором полугодии 2016 года.

Уточняется, что удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат, установленных в судебном порядке, из суммы единовременной выплаты не производятся.

Во втором чтении закона также была внесена поправка о том, что по 5 тысяч получат все пенсионеры, в том числе и военные, а также приравненные к ним категории лиц.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев отметил, что со следующего года полная индексация пенсий возвращается. Договоренность об этом достигнута с Правительство РФ.

"С 2017 года мы восстанавливаем полноценную индексацию пенсий с 1 февраля по реальной, а не прогнозной инфляции. И точно также с 1 февраля отныне будут индексироваться по реальной, а не прогнозной инфляции социальные выплаты, которые раньше индексировались с 1 апреля", - цитирует ТАСС Исаева.

Депутаты приняли закон о единовременной выплате всем пенсионерам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала