top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин запретит частникам торговать пивом

Минфин запретит частникам торговать пивом

23 ноября 2016 г. в 11:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание "Коммерсант" ознакомилось с законопроектом Минфина РФ, согласно которому на территории России (за исключением территории полуострова Крым) индивидуальным предпринимателям будет запрещена торговля пивом в розницу.

Судя по информации издания, которая была опубликована сегодня, 23 ноября, запрет на розничную торговлю пивом индивидуальным предпринимателям предлагается ввести с 1 июля 2017 года.

В законопроекте сделано исключение для территории Крыма — для него такой запрет будет введен 1 января 2018 года.

Отмечается, что под запрет попадут не только пиво, но и сидр, пуаре и медовуха, и, вероятно, другие слабоалкогольные напитки.

Правом на розничную продажу этих напитков будут наделены только только организации с юридическим лицом. Связан данный запрет с тем, что индивидуальные предприниматели платят меньшие штрафы за нарушения — в частности, за непредставление деклараций ИП платят 10-15 тысяч рублей, а юридические лица — 150-200 тыс. рублей.

Между тем, известно что значительная часть малого бизнеса тесно связана с пивом и пивными напитками. Вероятно, если данный законопроект будет принят, то у предпринимателей не будет иной возможности, кроме как регистрировать юридическое лицо.

Минфин запретит частникам торговать пивом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала