top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа САЗе прошел республиканский координационный совет по охране труда

На САЗе прошел республиканский координационный совет по охране труда

30 ноября 2016 г. в 10:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На Саяногорском алюминиевом заводе прошло очередное заседание Республиканского координационного совета по охране труда (кстати, впервые на предприятии). В ходе мероприятия представители министерств, ведомств и организаций утвердили план работы на 2017 год, а также познакомились с системой охраны труда и промышленной безопасности предприятий РУСАЛа, сообщает пресс-служба компании. Гости остались увиденным более чем довольны.

Хакасия, 30 ноября: После пленарной части совещания участники познакомились с системой управления охраны труда САЗа, посетили электролизное и литейное отделения предприятия, где воочию увидели производственный процесс.

- САЗ неслучайно был выбран местом проведения координационного совета, - рассказала советник отдела охраны труда и госэкспертизы министерства труда Хакасии Наталья Пивнева. -  Экскурсия в цеха стала полезной. Мы увидели не только процесс  производства алюминия, но и узнали, как работает система профбезопасности на предприятиях РУСАЛа. Ведь обеспечить безопасность труда при таком сложном технологическом процессе -  задача сложная. Мы высоко оценили систему управления охраной труда на САЗе и убедились, что здесь используют самые современные международные практики в области безопасности работы сотрудников.

САЗ ежегодно инвестирует в улучшение условий труда и отдыха сотрудников сотни миллионов рублей. На заводе регулярно тестируют новые виды спецодежды из защитных тканей и средства индивидуальной защиты, постоянно совершенствуют технологию производства и организациюрабочих мест. Лучшие практики, отобранные на опытных участках, внедряются на предприятии.

Деятельность завода в области охраны труда и промышленной безопасности соответствует международным стандартам, что подтверждено соответствующими сертификатами.

- Мы системно подходим к решению вопросов безопасности труда сотрудников завода, - отметил руководитель направления по охране труда и промышленной безопасности САЗа Евгений Староверов. - Основными принципами для нас является стандартизация, четкое, до мельчайших деталей, описание всех производственных процессов, а также оценка рисков и непрерывные улучшения. Такой подход позволяет систематизировать весь наработанный опыт, выявить потенциально проблемные места и скорректировать технологию так, чтобы труд заводчан был наиболее безопасным.

На САЗе прошел республиканский координационный совет по охране труда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала