top
Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы

Спорт

ГлавнаяСпортПрезидент ФИФА хочет изменить правила проведения чемпионата мира

Президент ФИФА хочет изменить правила проведения чемпионата мира

8 декабря 2016 г. в 15:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Новая метла всегда по новом метет, иногда выметая из избы и нужное. Не так давно избранный президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино (на фото), как сообщает «Франс Пресс» со ссылкой на источник в ФИФА всерьез задумался увеличить число участников чемпионата мира по футболу до 48 команд. Это значит, что ЧМ будет длиться не месяц, а гораздо больше – и наша прославленная и прославившая себя на Евро в этом году блистательная сборная получит возможность встретиться, скажем, с какой-нибудь сборной Мадагаскара, чтобы уверенно прои…, простите, оглушительно выиграть у нее с разгромным счетом. Браво!

Что хочет провести в ФИФА итальянец? Участников финального розыгрыша будет 48 команд (сейчас их 32), их поделят аж на 16 групп (сейчас восемь по четыре команды в каждой). И будут они играть…

Планируется, что Инфантино озвучит свою идею, грозящую нивелировать саму ценность главного футбольного турнира планеты, уже 9-10 января в Цюрихе, где пройдет заседание совета ФИФА. А новшество будет введено уже с 2026 года.

Если так дело пойдет и дальше...

Президент ФИФА хочет изменить правила проведения чемпионата мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала