top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноСегодня избирком Хакасии собрался, оставив прежнего председателя

Сегодня избирком Хакасии собрался, оставив прежнего председателя

9 декабря 2016 г. в 14:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает отдел общественных связей и информации Избирательной комиссии Хакасии, сегодня в Абакане прошло первое организационное заседание ИК РХ, на котором его члены должны были избрать руководящий состав этого призванного обеспечить проведение на территории региона честных выборов. Собственно, никаких неожиданностей в ходе работы не произошло – председателем был избран прежний руководитель избиркома Александр Чуманин, не раз и не два доказавший всем свой профессионализм на этой выборной должности. Так что теперь именно господин Чуманин и его команда будут готовить Хакасию к выборам 2018-го года – как президентским, так и губернаторским…

Хакасия, 9 декабря: Напомним, что полномочия действующей Избирательной комиссии Хакасии истекли в июле текущего года, однако в связи с проходящими избирательными кампаниями, назначенными на единый день голосования 18 сентября, ее переформирование было отложено до завершения выборов.

В ноябре Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия и Верховный Совет Республики Хакасия назначили по семь членов республиканского Избиркома с правом решающего голоса.

9 декабря члены Комиссии нового состава собрались, чтобы из своего числа тайным голосованием избрать Председателя, заместителя и секретаря. Открыла заседание Валентина Тугужекова, как самый старший по возрасту член Избиркома.

На должность Председателя Избирательной комиссии Республики Хакасия Центризбиркомом России была предложена кандидатура Александра Чуманина. На заседании ее представил Алексей Нестеров, заместитель начальника Управления организации избирательного процесса Аппарата ЦИК России. В результате членыИзбиркома единогласно поддержали ее.

Заместителем Председателя Комиссии избрана Ирина Адмаева.

Секретарем Избиркома республика стала Ольга Куюкова.

С началом работы новый состав Избирательной комиссии Республики Хакасия поздравили представители Правительства Республики Хакасия, Верховного Совета Республики Хакасия, министерств и ведомств, Общественной палаты Хакасии, политических партий.

Сегодня избирком Хакасии собрался, оставив прежнего председателя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала