top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКнижные магазины Хакасии ждет «эра милосердия»?

Книжные магазины Хакасии ждет «эра милосердия»?

12 декабря 2016 г. в 15:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ни для кого не секрет, что в России книгоиздательское дело процветает, а вот книжные магазины почему-то влачат довольно жалкое существование. Книг в них много, но цены на них кусаются – магазины вынуждены продавать яркие и красочные издания, накручивая цены на свою продукцию, чтобы выжить в нынешней экономической ситуации. Хакасия в этом смысле не исключение – достаточно просто прийти в магазин и посмотреть на прилавки и ценники. И вот, похоже, в ситуации этой может наступить существенный перелом… В Минкомсвязи РФ разработали проект закона для поддержки книжных магазинов нашей страны.

Об этом документе сообщает издание «Коммерсант». Чиновники предполагают ввести для специализированных книжных магазингов, во-первых, налоговые льготы, включая нулевой НДС, во-вторых, пониженные почтовые тарифы, а в-третьих, возможность списывать больше неликвидной продукции, не проданной в течение года, причем в больших объемах.

Все это вполне укладывает в общую концепцию государства по поддержке торговли книгами и печатными СМИ в 2017–2018 годах.

Из других предполагаемых налоговых льгот можно также выделить льготные тарифы на отправку книг и периодических изданий и пониженные ставки страховых взносов в Пенсионный фонд и фонды социального и обязательного медицинского страхования.

Кроме того, минкомсвязи предлагает отнести рекламу книг к так называемой к социальной категории, то есть за такую рекламу также можно будет платить меньше.

Книжные магазины Хакасии ждет «эра милосердия»?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала