Новогодние подарки: топ-5

В мире » Стиль жизни
14 декабря 2016 г. в 13:00
Фото из открытых источников

Середина декабря — самое подходящее время для приобретения новогодних подарков для ваших друзей и близких. Уже сейчас пора задуматься, чем вы будете радовать своих родственников. На первый взгляд кажется, что до дня икс еще очень много времени, однако на деле ситуация выглядит иначе. В суете трудовых будней весьма непросто выкроить время для пробежки по магазинам и торговым точкам, чтобы выбрать подходящий презент. Если не поторопиться с этим делом, то в новогоднюю ночь вы рискуете разочаровать своих любимых.

Тема выбора подарков практически всегда актуальна: раз за разом люди дарят друг другу подарки, но всегда впадают в легкий ступор перед покупкой презента. Понравится или нет? Пригодится или будет пылиться/валяться без дела? Как угодить самым капризным друзьям и близким людям?

1. Дарите деньги. Но не в прямом смысле. На сегодняшний день практически все магазины и бутики готовы предложить подарочные сертификаты на определенные суммы. Доходит до смешного - даже продуктовые супермаркеты предоставляют такую услугу. Делаете подарок девушке? Тогда приобретите сертификат в магазине косметики/белья/одежды/аксессуаров. Хотите порадовать мужчину? Отправляйтесь в магазины мужской одежды или инструментов. Главное — определите интересы вашего друга, а также свой бюджет, в рамках которого хотите сделать подарок.

2. Часы — вечная классика. По некоторым приметам дарить часы нельзя. А если очень хочется? Отбросьте стереотипы и сделайте действительно стоящий подарок, который подойдет как для мужчины, так и для девушки. Более того, выбрать часы можно не выходя из дома. К примеру, на сайте http://protime.com.ua/ представлен широкий ассортимент часов на любой вкус и кошелек.

3. Эмоции. Большую популярность сейчас набирают подарки в виде сертификатов на прыжок с парашютом, полет в аэротрубе или квест.

4. Книга. Кто бы что ни говорил, а книга все равно остается лучшим подарком. Особенно такой подарок подойдет для детей, творческих натур и любителей чтения. Однако готовьтесь, что вам придется раскошелиться — цены на книги сейчас «кусаются».

5. На пятую строчку нашего топа мы поставили внимание. Иногда именно внимания, разговоров и обычного человеческого участия не хватает наших близким людям. В большей мере это касается пожилых людей. Если вы не имеете возможность порадовать родственника дорогим подарком, то хотя бы проведите с ним время, позвоните или отправьте теплое сообщение.