Погода в Хакасии 26-27 декабря: предновогоднее тепло…

Погода
26 декабря 2016 г. в 09:57
Фото из открытых источников

Ровно за пять рабочих дней до Нового года в Хакасию пришло некоторое потепление. Синоптики республиканского гидрометеоцентра дают свой прогноз погоды в регионе на ближайшие сорок восемь часов. Согласно этим данным, в Хакасии в ближайшие два дня будет наблюдаться настоящая предновогодняя «мягкая» погода – небольшой снег, небольшой ветер (разумеется, за исключением изрядно дующих ветров в горах), причем теплый, юго-западный, а затем юго-восточный плюс не такая уж большая и серьезная температура воздуха, как говорится, «за бортом». Одним словом, предновогоднее настроение, предновогодняя погода… Что еще человеку надо? Самое время начинать покупать подарки, не опасаясь получить на улице простуду или обморожение…

Хакасия, 26 декабря: Итак, как уверяют нас синоптики, сегодня в Хакасии  переменная облачность, местами небольшой, умеренный, сильный снег, ветер юго-западный 2-7 м/с, в течение дня он усилится усиление до 12-17 м/с, а вот местами в горах будет дуть уже со скоростью до 24 м/с. И – небольшая новогодняя метель…

Температура воздуха ночью -20,-25° местами -10,-15°, днем -5,-10°, местами -13,-18°. На дорогах гололедица. Сейчас же утром в Хакасии приятные всем минус семь…

Что же касается завтрашнего дня, то 27 декабря погода ожидается в принципе та же самая. Исключение составит лишь направление ветра – из юго-западного он превратится в юго-восточный.

Ну, а температура… По-прежнему предновогодняя: 14-16 градусов мороза днем, ночью немного холоднее - до двадцати градусов.