Погода в Хакасии 31 декабря - 1 января: вот и праздник…

Погода
30 декабря 2016 г. в 10:18
Фото из открытых источников

Как говорится, дождались. Совсем скоро Хакасия вступит в Новый, 2017-й год. Для пессимистов и скептиков это прежде всего обычная точка отчета в процессе текущего времени, но таких, к счастью, на свете мало. Будущее принадлежит оптимистам, которые считают, что Новый год – это прежде всего праздник, прежде всего радость и прежде всего надежда на хорошее будущее. И спорить с этим, как нам кажется, абсолютно невозможно. Что же касается новогодней погоды в Хакасии, то она, к общему удовольствию, на этот раз не подкачала. Как утверждают синоптики Хакасского республиканского гидрометеоцентра, ближайшие праздничные дни на территории нашего региона все будет очень и очень хорошо…!

Хакасия, 30 декабря: Ну-с, сегодняшнюю погоду вы видите за окнами своих квартир и офисов сами. Это обычная зимняя погода. А вот завтра и послезавтра…

31 декабря пройдет в Хакасии так, как и положено праздничному дню и ночи: облака, снег, юго-западный, дующий откуда-нибудь с Балкан, теплый ветер, легкий морозец ночью (ночью -14,-19º) и прохлада днем (-3,-8º)…

А потом наступит Новый год…!

И утром, 1 января (хотя многие жители Хакасии, конечно же, проснутся только ближе к обеду), все повторится вновь: переменная облачность, местами небольшой и умеренный снег, ветер юго-западный 3-8 м/с, усиление до 13-18 м/с, местами до 24 м/с, температура воздуха ночью -12,-17º, местами до -23º, по югу и в горах местами -7,-12º, днем -1,-6º, местами до -11º.

Да, на дорогах гололедица, так что будьте, пожалуйста, внимательны…