top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин запретил госслужащим иметь активы за рубежом

Путин запретил госслужащим иметь активы за рубежом

30 декабря 2016 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В рамках реализации национального плана противодействия коррупции, принят новый закон — отдельной категории госслужащих будет запрещено иметь счета за рубежом.

Речь идет о чиновниках и должностных лицах, которые по долгу службы принимают решения, касающиеся вопросов суверенитета страны — во всех отношениях: в экономических, военных и прочих.

Закон запрещает таким госслужащим иметь счета в банках иных стран, хранить деньги и ценности вне страны. Запрещается пользоваться (и владеть) иностранными финансовыми инструментами — ценными бумагами, биткойнами, паями и прочим.

Такое имущество нельзя даже передать в доверительное управление, если это управление организовано по иностранным законам. Также запрещены займы у иностранных юридических и физических лиц.

Этот закон не только позволит обезопасить госслужащих от иностранных санкций, но и позволит избежать бесконтрольного перемещения средств: незаметно дать взятку такому чиновнику станет сложнее.

Документ был подписан накануне президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин запретил госслужащим иметь активы за рубежом

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала