Погода в Хакасии 9-10 января: проверка на прочность

Погода
9 января 2017 г. в 10:09
Фото из открытых источников

«Снег кружится, летает, не тает» - именно так, чуть перефразируя слова известной песни в исполнении Сергея Беликова, можно охарактеризовать погоду, установившуюся в Хакасии сегодня утром, 9 января. Республику впервые в этом году засыпает снегом – а это не только радость для школьников, новогодние каникулы у которых продолжаются до 13 января, но и своего рода проверка на прочность коммунальным службам региона, которые, мы смеем надеяться, еще ночью начали убирать с дорог этот подарок природы и посыпать их песочком… Что же касается погоды в Хакасии на ближайшие 48 часов, то она прекрасна. Умиротворение… Тишина… Покой… Все это могут видеть все взрослые жители республики, для которых начался новый трудовой год.

Хакасия, 9 января: Итак, по данным республиканского гидрометеоцентра, сегодня в Хакасии переменная облачность и снегопад, который в течение дня, как ожидают синоптики, будет только усиливаться.

Впрочем, в Хакасии не холодно (это вам не Москва, где народ практически сходит с ума от тридцатиградусных морозов). Температура воздуха ночью -15,-20°, местами -6,-11°, днем  -0,-5°, местами -10,-15°.

На дорогах гололедица, так что будьте осторожны.

Дует юго-западный ветер со скоростью 2-7 м/с, ближе к ночи он усилится до 14 м/с, а кое-где и до 22 м/с. Начнется настоящая метель.

На следующий день, 10 января, все повторится вновь – снег, метель, облачно, минус 10, дымка, восьмидесятипятипроцентная влажность…

Новый год наступил – погода радует.