В Абакане закрыли опасную ледовую горку

Происшествия
9 января 2017 г. в 10:12
Фото Марии Дудник

31 декабря взрослый мужчина неудачно скатился с самой высокой ледовой горки в Черногорском парке Абакана. Медики диагностировали у него разрыв селезенки и тупую травму живота. В настоящее время полиция проводит по данному факту проверку. Впрочем, как сообщают местные СМИ, сейчас опасная горка закрыта - из-за теплой погоды сооружение стало разрушаться. Поспособствовали в этом и нетрезвые посетители парка, которые скатывались с горки на железных санках, а также буквально отламывали куски ледяной скульптуры.

Фото Марии ДудникХакасия, 9 января: Новый год для 54-летнего абаканца начался с неприятностей. 31 декабря мужчина пришел в Черногорский парк, где решил скатиться с самой высокой горки. По непонятным причинам гражданин решил "ехать" стоя. Надо ли говорить, что смелый абаканец, находившийся в нетрезвом состоянии, упал во время своего трюка?

"В больницу гражданин обратился только на четвёртые сутки, жалуясь на плохое самочувствие и небольшое кровотечение. Врачи диагностировали у него тупую травму живота и разрыв селезенки. По данному факту проводится проверка", - сообщает сегодня по данному факту пресс-служба абаканской городской полиции.

Стоит отметить, что в настоящее время опасная горка закрыта - специалисты ее ремонтируют. Об этом сообщает газета "Хакасия", ссылаясь на слова главного инженера "Абаканского паркового хозяйства" Григория Вагина. Он утверждает, что из-за теплой погоды и людей, которые нарушают правила пользования горкой, она испортилась и стала опасной для здоровья граждан.

О том, когда объект откроется вновь, не сообщается.