Хакасия готовится к празднованию Дня Победы

Политика » Официально
10 января 2017 г. в 11:04
Фото из открытых источников

Глава Хакасии Виктор Зимин подписал распоряжение об утверждении комплексного плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Кроме традиционных мероприятий: Ритуала Памяти, торжественного марша на Первомайской площади, акции "Бессмертный полк", план включает много других направлений работы. Например, будут реализованы мероприятия по социальному и медицинскому обеспечению ветеранов, ремонту и благоустройство мемориальных объектов. В учебных заведениях республики будут проводиться классные часы, где примут участие ветераны Великой Отечественной войны.

Хакасия, 10 января: О начале подготовки к празднованию Дня Победы сообщается на портале Правительства Хакасии.

"Министерствам и ведомствам Хакасии, ответственным за подготовку и выполнение мероприятий комплексного плана, во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественными организациями предусмотреть соответствующее финансирование на 2017 год и обеспечить безусловную и полную реализацию мероприятий плана.

Министерству финансов Хакасии обеспечить своевременное и полное финансирование подготовки и проведения праздничных мероприятий.

Рекомендовать главам муниципальных образований Хакасии утвердить комплексные планы по организации и проведению праздничных мероприятий на территории муниципальных образований, согласовать, при необходимости, мероприятия с министерствами и ведомствами республики", - говорится в документе, который накануне подписал Глава Хакасии Виктор Зимин.

Комплексный план подготовки ко Дню Победы состоит из 103 пунктов и включает перечень вопросов, которые ежегодно решаются накануне главного праздника страны.

- День Победы - один из главных праздников в нашей стране. Для нас важная задача достойно провести его, организовать торжественные и памятные мероприятия. Это совместная задача для представителей всех уровней власти, федеральных структур, предприятий и организаций республики, представителей общественных объединений, средств массовой информации. Но все же главное при подготовке к великому празднику - внимание к нашим ветеранам, - подчеркивал ранее Виктор Зимин.