В Хакасии начался ремонт моста в поселке Туим

Политика » Официально
11 января 2017 г. в 11:10
Фото из открытых источников

В указанном населенном пункте начались работы по реконструкции мостового перехода, связывающего части поселка в Ширинском районе. Об этом сегодня, 11 января, сообщается на сайте Правительства Хакасии. Отмечается, что в настоящее время мост находится в аварийном состоянии: по нему было не только затруднено движение для автотранспорта, но огромные неудобства испытывали и пешеходы. На решение данной проблемы из резервного фонда Хакасии выделено почти два миллиона рублей.

Хакасия, 11 января: Глава Хакасии Виктор Зимин ранее неоднократно подчеркивал, что "безопасность жителей Хакасии – главный приоритет работы властей всех уровней".  Поэтому в конце прошлого года было принято постановление Правительства республики, согласно которому из резервного фонда для решения проблемы с аварийным мостом в Туиме выделен один миллион восемьсот тысяч рублей.

- Администрация Туимского сельсовета заключила муниципальный контракт с ООО "Энергоресурс". Сегодня предприятие приступило к работе. После ремонта автомобильное движение по мосту возобновится, - сообщил министр природных ресурсов и экологии Хакасии Алексей Сиорпас.

Следующим этапом работ станет расчистка, дноуглубление и спрямление русла реки Туим. Это будет способствовать защите жителей поселка от негативного воздействия вод и наледеобразования. На эти цели предусмотрено финансирование из федерального бюджета - 8 960 тысяч рублей, говорится в сообщении.