Владимир Бызов уволен с поста руководителя Администрации Главы Хакасии

Политика » Официально
12 января 2017 г. в 11:20
Фото из открытых источников

Только что в СМИ Хакасии поступило официальное сообщение от управления по информационной политики администрации главы РХ о том, что губернатор региона Виктор Зимин подписал распоряжение об освобождении Владимира Бызова от занимаемой должности руководителя Администрации Главы Республики Хакасия и увольнении с государственной гражданской службы с 11 января 2017 года. Напомним, что Владимир Бызов был задержан правоохранительными органами республики вечером 28 декабря прошлого года, а затем арестован сроком на два месяца по обвинению в коррупционных преступлениях. Сейчас он находится в СИЗО Минусинска..

Хакасия, 12 января: В сообщении управления информационной политики говорится следующее: «Глава Хакасии Виктор Зимин подписал распоряжение об освобождении Владимира Бызова от занимаемой должности руководителя Администрации Главы Республики Хакасия и увольнении с государственной гражданской службы с 11 января 2017 года».

В сообщении не указано, в связи с чем губернатор подписал свое распоряжение об увольнении господина Бызова, однако по республике уже разносится неофициальная информация о том, что Владимир Бызов, в одночасье переставший быть государственным чиновником, сам написал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности по собственному желанию.

Кто займет освободившееся кресло главы администрации правительства Хакасии, пока неизвестно.

АН "Хакасия Информ" продолжит следить за развитием событий вокруг данной темы..