top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае ищут полицейских, которые шокером пытали мужчину

В Красноярском крае ищут полицейских, которые шокером пытали мужчину

24 января 2017 г. в 14:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Житель Большеулуйского района пожаловался в следственные органы на то, что неустановленные сотрудники полиции пытали его электрошокером, а также угрожали физической расправой. Якобы таким образом полицейские хотели получить от мужчины показания по уголовному делу о хищении, в котором он подозревался.

Хакасия, 24 января: По данному факте следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, совершенное с применением насилия). Об этом говорится на сайте ГСУ СК РФ по Красноярскому краю. 

По версии следствия,  7 декабря 2016 неустановленные сотрудники Большеулуйского отделения полиции в одном из служебных кабинетов пытали 39-летнего мужчину. Оказалось, что он проходил подозреваемым по делу о каком-то хищении.

Чтобы получить показания, полицейские якобы применяли электрические разряды электрошокера и психические угрозы применения насилия. "В результате действий сотрудников полиции мужчине были причинены телесные повреждения и он обратился с заявлением о произошедшем  в следственные органы", - говорится в сообщении пресс-службы Следкома.

Уточняется, что личности подозреваемых по данному делу пока не установлены. В настоящее время устанавливаются обстоятельства, совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается

В Красноярском крае ищут полицейских, которые шокером пытали мужчину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала