top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин предложил проводить выездные заседания Совета развития Хакасии

Виктор Зимин предложил проводить выездные заседания Совета развития Хакасии

24 января 2017 г. в 17:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Каждый из проектов, представленных сегодня на заседании президиума Совета развития, имеет важные значения с точки зрения развития как муниципальных образований, так и республики в целом. Они касаются разных сфер деятельности, связанны с привлечением инвестиций, развитием сферы досуга и отдыха, спорта, туризма, образования. При этом многие из них учитывают интересы молодого поколения, что особенно актуально в год, который в Хакасии посвящен молодежи.

Хакасия, 24 января: Другой особенностью рассматриваемых проектов являются то, что многие из них несут не только экономическую, но и социальную значимость.

- Отмечу, что большинство проектов предусматривают создание новых рабочих мест, получение дополнительных доходов в бюджеты всех уровней. Поэтому сегодня ещё раз обращаю внимание руководителей муниципальных образований на необходимость организации эффективной работы Советов развития во всех городах и районах.

Убеждён, что если мы будем подходить к деятельности этих коллегиальных органов неформально, будем искать, поддерживать и продвигать значимые инициативы, работать на результат, то это позволит задействовать многие дополнительные резервы, которые есть в территориях, но пока остаются не реализованными. Речь идёт и о малых производствах, о сфере услуг, о потребкооперации и о многих других направлениях и формах деятельности, которые оказывают влияние на развитие территорий и в целом всей республики, - подчеркнул Глава Хакасии.

Напомним, что на заседании Совета развития присутствовал корреспондент АН "Хакасия Информ", подготовив позже обзор представленных проектов.

В ходе работы Глава Хакасии выступил с инициативой провести следующее заседание Совета развития на территории одного из муниципальных образований.

- Считаю необходимым все же начать практику проведения выездных Советов развития, чтобы мы смогли побывать на предприятиях и увидеть, что, где и как планируется развивать и модернизировать, - подытожил Глава Хакасии Виктор Зимин.

Виктор Зимин предложил проводить выездные заседания Совета развития Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала