top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин намерен уронить рубль

Минфин намерен уронить рубль

31 января 2017 г. в 14:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минфин России намерен снизить курс рубля по отношению к доллару — по мнению специалистов ведомства, текущий курс завышен. В интересах экономики России было бы снизить его курс на десять процентов — до среднегодового курса порядка 69 рублей за доллар.

Как сообщает издание "Лента.Ру", снижение курса рубля позволит сбалансировать федеральный бюджет: без девальвации национальной валюты сверстать сбалансированный бюджет будет возможно лишь при цене 76 долларов за баррель.

Снижение курса рубля, а также применение бюджетных правил, которые будут поддерживать курс рубля на стабильном уровне, позволит сформировать бюджет с минимальным дефицитом. Это должно хорошо сказаться на экономике страны.

При этом, как отмечается, расчет курса рубля исходит из цен на нефть на уровне 40 долларов за баррель. В этом случае среднегодовой курс рубля к доллару составит 69,42 рубля за доллар.

Но цены на нефть сегодня выше сорока долларов и находятся на уровне 55 долларов за баррель. Поэтому возможно, что курс рубля скорректируют до уровня в 63-65 рублей за доллар.

Минфин намерен уронить рубль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала