top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Власти приняли решение повысить пенсионный возраст

СМИ: Власти приняли решение повысить пенсионный возраст

1 февраля 2017 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщают СМИ, накануне правительство РФ приняло решение о повышении пенсионного возраста — вопрос о конкретных параметрах повышения не решен пока окончательно, но точно известно, что повышать возраст обязательно будут.

Об этом 1 февраля сообщают "Известия", ссылаясь на источники, близкие к кабинету министров.

По данным источников, вопрос о повышении пенсионного возраста решен — повышать будут. Однако остаются пока нерешенными некоторые сопутствующие опросы. Например, обсуждается, каким категориям граждан и на сколько именно лет повышать.

Согласно одному из проектов, для женщин пенсионный возраст будет повышен до 63 лет, для мужчин — до 65 лет. Есть и другой проект, согласно которому все граждане будут уходить на пенсию в шестьдесят три года.

Источники утверждают, что в силу избранный правительством проект будет оглашен после того, как в 2018 году состоятся выборы президента и будет сформирован новый кабинет министров.

По другой информации, о повышении пенсионного возраста будет объявлено одновременно с публикацией стратегии долгосрочного социально-экономического развития России, которую разрабатывает команда Кудрина.

"Известия" уточняют, что представители Минтруда отрицают принятие решения о повышении пенсионного возраста.

СМИ: Власти приняли решение повысить пенсионный возраст

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала