top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Чувашии осудили местного жителя, который бил памятник Ленину палкой

В Чувашии осудили местного жителя, который бил памятник Ленину палкой

7 февраля 2017 г. в 11:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как рассказала накануне на своем официальном сайте пресс-служба прокуратуры Чувашии, в городе Канаш прошел суд на жителем этой республики, который минувшим летом в состоянии «ни петь, ни рисовать» вдруг решил взять в руки деревянную палку и… избить стоящий на центральной площади Канаша памятник вождю мирового пролетариата (вот он на фото). И взял. И избил. Думал, что проканает, но нет – суд в городе Канаш был суров, но справедлив. И дал жителю города статью о вандализме (ч.1 ст.214 УК РФ), после чего приговорил его к 250 часам обязательных работ. Надо думать, что теперь ни трезвый, ни тем более пьяный этот мужчина к памятнику Ленину и близко не подойдет…

По данным прокуратуры, приговор мирового судьи судебного участка N2 города Канаша был вынесен еще 18 января, но вот только теперь вступил в законную силу.

Акт вандализма случился на площади Ленина в Канаше июльской ночью 2016 года. Пьяный местный житель, «вооружившись деревянной палкой», несколько раз ударил ей памятник Владимиру Ленину.

«В результате скульптуре причинены повреждения в виде отломков лицевой и лобной части. Сумма причиненного администрации г. Канаш ущерба превысила 30 тыс. рублей», — отмечает прокуратура. Когда мужчину задержали, внятно объяснить причину своего поступка он не смог (вероятно, после отрезвления тоже – АН «Хакасия Информ»)

Мужчина признал свою вину, дело рассматривалось в особом порядке.

Отремонтирован ли «избитый» Ленин, не сообщается.

В Чувашии осудили местного жителя, который бил памятник Ленину палкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала