top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены усилить пропаганду в России

США намерены усилить пропаганду в России

9 февраля 2017 г. в 14:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США анонсировали запуск нового канала "Настоящее время", который будет работать в рамках "Радио Свобода", принадлежащего, в свою очередь, государственной пропагандистской службе BBG. "Настоящее время" будет вещать в России, приобщая россиян к свободе и демократии.

Презентация проекта "Настоящее время" прошла накануне в "Атлантическом совете", в Вашингтоне.

Предполагается, что "Настоящее время" будет противодействовать "кремлёвской пропаганде", путем предложения россиянам американской точки зрения на события в мире.

Канал будет вести круглосуточное вещание на всю территорию бывшего Советского Союза. Примечательно, что соседи России при этом больше интересуют руководство BBG, чем сама Россия — об этом свидетельствует распределение бюджета: на российское вещание выделено 8 миллионов долларов из общего бюджета в 61 миллион долларов.

Стоит отметить, что особое внимание уделено вещанию на языках народов Северного Кавказа.

Характер "противостояния кремлевской пропаганде" не оставляет сомнений: так, ранее на передачу, посвященную убийству командира ополчения ДНР Толстых ("Гиви"), был приглашен известный своей русофобской позицией адвокат Марк Фейгин, ранее защищавший "Пусси Райот" и Надежду Савченко, но в итоге сделавший из них модных "политических мучеников".

Предполагается, что важной задачей канала является попытка повлиять на мнения россиян перед приближающимися президентскими выборами.

США намерены усилить пропаганду в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала