top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВолодин поддержал идею закона о защите чести президента РФ

Володин поддержал идею закона о защите чести президента РФ

14 февраля 2017 г. в 10:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин накануне заявил, что поддерживает идею создания в законодательстве России новой нормы, которая позволит защитить честь и достоинство российского президента — в том числе, и от нападок в средствах массовой информации.

Как сообщает издание ТАСС, Володин заявил об этом на встрече со студентами Иннополиса: во время встречи руководитель Центра специализированной ИТ-подготовки Александр Долгобородов спросил, считает ли Володин нужным принятие закона о защите чести и достоинство президента России и государства в целом (в том числе, и в отношении иностранных СМИ и физических лиц).

Володин ответил: "Весь международный опыт говорит о том, что такие законы не просто необходимы, они везде есть". По словам Володина, все институты в России защищены, кроме института президентства — а между тем, он также нуждается в защите от информационных кампаний.

Он привел пример того, как подобные вопросы регулируются в США — так, за 2015 год четыре человека получили значительные тюремные сроки за оскорбление президента Обамы. При этом в России подобного преступления в юридической практике просто не существует.

"Вы правильно говорите: [этот вопрос] надо обсуждать, потому что это вопрос безопасности наших институтов власти", — заметил Володин.

Володин поддержал идею закона о защите чести президента РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала