top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Чечне осудили члена банды Басаева

В Чечне осудили члена банды Басаева

21 февраля 2017 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд в Чечне вынес приговор Максиму Панарьину — россиянину, добровольно вступившему в так называемый "Ногайский батальон" Шамиля Басаева. Он ранее уже был осужден за причастность к серии терактов, а ныне ему присудили ещё один пожизненный срок за смерть русских десантников.

Как сообщает "Интерфакс", Шатойский районный суд Чечни приговорил Максима Панарьина, бывшего члена банды Шамиля Басаева, к пожизненному заключению.

Он был признан виновным в участии в боевом столкновении с бойцами шестой роты 104 полка Псковской дивизии ВДВ РФ в 2000 году. В ходе того боя погибли 84 (из девяноста) бойцов роты.

Суд установил, что Панарьин принимал участие в попытке прорыва крупной (около двух с половиной тысяч боевиков) группировки экстремистов в районе города Аргун. Десантники шестой роты не дали боевикам прорваться, хотя и понесли колоссальные потери в ходе боя. Этот двухдневный бой известен, как "бой у высоты 776".

Отметим, что Панарьин уже отбывает пожизненное заключение в колонии особого режима за организацию серии терактов в Москве, Воронеже и Краснодаре.

В Чечне осудили члена банды Басаева

Максим Панарьин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала