top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске таможня решила передать краеведческому музею крокодила

В Красноярске таможня решила передать краеведческому музею крокодила

27 февраля 2017 г. в 11:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в красноярском сегменте интернета появилась информация о том, что Красноярская таможня безвозмездно передаст Красноярскому краевому краеведческому музею чучело крокодила. Несчастное животное уже чучелом, а не тушкой было задержано в ходе таможенного досмотра на посту в аэропорту Красноярска (когда это произошло, не указывается). Авиарейс был из Вьетнама, кто в итоге лишился зеленого друга, также не уточняется. Примечательно при этом то, что в СМИ Красноярского края по данному поводу уже поступил весьма высокопарный пресс-релиз от имени пресс-службы Красноярской таможни..

Обычный процесс дарения в этом великолепном документе (смотри фото) сам по себе попросту прекрасен: он назван «церемонией безвозмездной передачи». Пафосное мероприятие, в ходе которого полутораметровый «Гена» (назовем его так) весом более четырех килограммов найдет свое вечное упокоение под толстым стеклом в виде экспоната музея, пройдет уже завтра, 28 февраля. Приглашаются, разумеется, СМИ.

Можно только догадываться, какие речи прозвучат в ходе церемонии безвозмездной передачи крокодила Красноярскому краеведческому музею…

В Фейсбуке на одной страниц уже шутят по этому поводу: «Надо ехать», «Церемония. Передачи. Чучела. Крокодила. И номер дилера бегущей строкой», "Аккредитация - тоже смешно! Если просто приехать, не допустят к экспонату"..

В Красноярске таможня решила передать краеведческому музею крокодила

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала