top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСиловики Хакасии объединились в борьбе с "группами смерти"

Силовики Хакасии объединились в борьбе с "группами смерти"

13 марта 2017 г. в 16:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии прошло совещание по очень важному вопросу. На мероприятии, где собрались представители практически всех силовых ведомств Хакасии, шла речь о противодействии "группам смерти" и распространению суицидального контента в интернете. Сообщается, что участники встречи разработали механизм, по которому будут действовать при выявлении потенциально опасной информации.

Хакасия, 13 марта: На сайте СУ СК РФ по Хакасии сообщается, что в работе совещания приняли участие представители следственного управления СК РФ по Хакасии, Роскомнадзора, прокуратуры, МВД, а также помощник уполномоченного по правам ребенка.

Все вместе они пытались разобраться, кто вовлекает хакасских ребятишек в "группы смерти" и как противостоять этому. Напомним, в Черногорске в результате игры "Синий кит" с собой покончил 12-летний школьник. Также в настоящее время проводится проверка - школьник из Абазы предположительно вступил в "группу смерти".

"Участники совещания разработали механизм взаимодействия, в случае выявления информации с суицидальным контентом в сети "Интернет", так как его уменьшение и пресечение массового распространения среди детей возможно только при тесном взаимодействии всех заинтересованных государственных органов власти", - говорится в сообщении хакасского Следкома.

Силовики Хакасии объединились в борьбе с "группами смерти"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала