top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии РУСАЛ реализует несколько экологических проектов

В Хакасии РУСАЛ реализует несколько экологических проектов

14 марта 2017 г. в 08:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пресс-служба Саяногорского алюминиевого завода сообщает, что в 2017 году, который объявлен в России годом экологии, на 28% увеличится объем инвестиций в природоохранные мероприятия. В экологические программы включены как обязательные проекты, так и добровольные экологические инициативы металлургов. Об этом, а также о состоянии атмосферного воздуха в Саяногорске журналистам Хакасии на видео-пресс-конференции рассказал директор по экологии РУСАЛа Иван Ребрик.

Хакасия, 14 марта: В план природоохранных мероприятий САЗа на 2017 год включены два основных инвестиционных проекта: строительство третьей карты склада временного хранения отработанной футеровки электролизеров и нового полигона ТБО. Также будет продолжена работа по экологическому мониторингу в зоне влияния завода и мониторингу особо охраняемых природных территорий. В ближайшие месяцы начнется ежегодное обустройство санитарно-защитной зоны предприятия – на территории в 15 гектаров специалисты высадят более 40 000 саженцев.

Как отметил директор по экологии РУСАЛа, по итогам оценки состояния атмосферного воздуха в Саяногорске в 2015 и 2016 годах, которую для завода проводят ведущие специализированные организации Хакасии, концентрация твердых фторидов не увеличилась и составляет только 0,1 от ПДК, газообразных фторидов 0,4 от ПДК. Концентрация взвешенных веществ в воздухе Саяногорска снизилась в 2,5 раза и составляет только 0,27 доли ПДК, а содержание бензапирена снизилась в 4 раза и составляет 0,2 доли ПДК.

Помимо текущих экологических проектов РУСАЛ в этом году проведет для жителей города традиционный эко-марафон "День Енисея", который отметит свой первый юбилей – 5 лет. Саяногорцев ждет много интересных мероприятий. Например, открытие фотовыставки, конкурс семейных рисунков на автомобилях и "Алюминиевая регата" для школьников. Завершится марафон в начале сентября массовым субботником на берегу реки, рассказал Иван Ребрик.

В Хакасии РУСАЛ реализует несколько экологических проектов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала