"Выживший" по-хакасски: в Абакане состоится премьера фильма "Охотник"

Культура
15 марта 2017 г. в 11:33
Фото из открытых источников

В четверг, 23 марта, в Городском центре культуры "Победа" пройдет день хакасского кино. Зрителям покажут долгожданный художественный фильм "Охотник", рассказывающий о непростой ситуации, в которую угодил слепой сибиряк. Фильм, который уже сравнивают с голливудской лентой "Выживший", сняла местная киностудия "Хакасфильм". Участие в съемках приняли хакасские актеры, сценарий написан по произведениям автора из Хакасии, музыка, монтаж и тайга, где разворачиваются события - тоже наши, родные.

Хакасия, 15 марта: Неделя осталась до премьеры хакасского фильма "Охотник". Над ним работала талантливая команда киностудии "Хакасфильм". В основу сценария легла реальная история, произошедшая в Хакасии. Действие картины происходит ранней весной в 60-70-х годах прошлого века.

Слепой охотник оказался один в тайге, рядом с ним только собака и лошадь, а впереди - куча неприятностей. В том числе и встреча с медведем.

В ролях:

Хорал – Максим Султреков.
Оян – Акун Марткачаков.
Ирбей – Бруно-Тагир Галецкий.

Режиссер – Юрий Курочка.
Авторы сценария – Юрий Курочка и Марина Канадакова.
Оператор-постановщик – Юрий Курочка.
Музыка – АржанТуденев.
Звук – Виталий Карягин.
Монтаж – Юрий Курочка.
Цветокоррекция – Александр Кипров.
Грим – Надежда Кокова.
В фильме использована хакасская народная песня "Акуныныры" в исполнении Владимира Чаптыкова.

Как сообщает пресс-служба ГЦК "Победа", после просмотра состоится творческая встреча с актерами и авторами фильма.

Хакасский фильм покажут в малом зале "Победы", начало сеансов 23 марта в 18:30 и 20:00, справки по тел. 22-31-48. Возрастное ограничение 12+