top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеИз столицы Хакасии уходит эпидемия гриппа и ОРВИ

Из столицы Хакасии уходит эпидемия гриппа и ОРВИ

15 марта 2017 г. в 15:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает сегодня информационный отдел мэрии Абакана, с завтрашнего дня, 16 марта, в столице Хакасии официально отменяются ограничительные мероприятия по предупреждению распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом. Официальные документы властей по этому поводу подготовлены – это письмо «Об отмене ограничительных мероприятий» за подписью главного государственного санитарного врача республики Татьяны Романовой, оно уже направлено в адрес мэра Абакана Николая Булакина. Таким образом, столица региона возвращается к нормальной, не обремененной никакими ограничениями в плане развлечений, праздничных и образовательных мероприятий, жизни. История, стартовавшая 25 января, закончилась.

Хакасия, 15 марта: Как сказано в тексте за подписью госпожи Романовой, врачи регистрируют, говоря официальным языком, «выраженное снижение интенсивности эпидемиологического процесса». Так, по состоянию на 13 марта к медиками Абакана обратилось 336 человек, в том числе 275 детей, что на 25,3 % меньше количества заболевших за 6 марта этого года. Показатель заболеваемости среди взрослых снизился на 29,1 %, среди детей от рождения до 2 лет – на 6,4%, среди детей 7-14 лет – на 4,8%.

Школы и детсады работают все и штатно, что свидетельствует о стабилизации эпидимиологического процесса.

Учитывая вышеизложенное, на основании статьи 51 федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» Управление Роспотребнадзора по РХ рекомендует отменить в Абакане ограничительные мероприятия по предупреждению распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом. Сегодня глава Николай Булакин подписал соответствующее постановление.

Напомним, что ограничительные мероприятия по предупреждению распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом были введены на территории г. Абакана с 25 января 2017 года.

Из столицы Хакасии уходит эпидемия гриппа и ОРВИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала