top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителя Абакана будут судить за убийство в Шира

Жителя Абакана будут судить за убийство в Шира

16 марта 2017 г. в 15:58

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По версии следствия, 31-летний абаканец в пьяном угаре практически до смерти забил кулаками своего дядю. После избиения мужчины продолжили распитие спиртного, а спустя некоторое время пожилой родственник умер от отека мозга.

Хакасия, 16 марта: В настоящее время расследование уголовного дела в отношении жителя Абакана завершено, оно передано в суд для рассмотрения. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Хакасии.

Инцидент произошел в декабре прошлого года в курортном поселке Жемчужный в Ширинском райноне. Житель Абакана гостил у своего 58-летнего дяди. В какой-то момент между мужчинами возникла ссора: родственник без спроса взял деньги у племянника и купил на них спиртное.

Молодой человек рассердился и с кулаками набросился на дядю. "Будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый нанес потерпевшему не менее одиннадцати ударов руками в область головы и туловища".

Впрочем, вскоре после этого мужчины стали вместе распивать то самое спиртное, из-за покупки которого случился конфликт. Затем обвиняемый ушел из квартиры потерпевшего. Вернувшись спустя 3 дня, житель Абакана обнаружил  своего дядю без признаков жизни. "Смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся отеком-набуханием вещества головного мозга с дислокацией стволовых структур", - говорится в сообщении Следкома.

Жителя Абакана будут судить за убийство в Шира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала