top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве снежная лавина завалила скот

В Туве снежная лавина завалила скот

17 марта 2017 г. в 10:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сход снежной лавины произошел вечером 16 марта в местечке Узуг-Кыры Бай-Тайгинского района. Об этом сообщается на сайте Правительства Тувы. Известно, что в результате ЧП люди не пострадали, так как населенные пункты расположены вдали. Однако под толщей снега оказался скот, который находился на выпасе в 8 километрах от чабанской стоянки. Глава Тувы Шолбан Кара-оол сообщил, что лавиной накрыло 400 овец и 21 корову. На помощь к ним отправлены спасатели и спецтехника.

Хакасия, 17 марта: В настоящее время руководству Бай-Тайгинского района и Минсельхозу Тувы поручено выяснить положение чабанов, чей скот пострадал. Об этом заявил глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Он в своем блоге также отметил, что об угрозе схода снежной лавины в горах Бай-Тайги и Монгун-Тайги службы предупреждают постоянно. Однако снега в этом году выпало аномально много. "Местным властям следует прислушиваться к оперативным данным и принимать меры, чтобы охотники и чабаны со своим скотом не попадали в беду. Всем администрациям на местах – провести разъяснительную работу среди населения, МЧС прошу активно оповещать жителей Тувы", - отметил  Шолбан Кара-оол.

Добавим, что по данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды риск схода снежных лавин в горных районах Западного, Восточного Саян и Кузнецкого Алатау сохраняется до 17 марта.

В Туве снежная лавина завалила скот

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала