top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума намерена разрешить покупать авто за маткапитал

Госдума намерена разрешить покупать авто за маткапитал

17 марта 2017 г. в 13:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуму внесен проект поправок в закон о материнском капитале, который позволяет использовать эти средства на покупку автомобилей российского производства. Авторы законопроекта считают, что наличие автомобиля станет для родителей подспорьем в воспитании детей.

Как сообщает "Интерфакс", 17 марта группа депутатов внесла законопроект, который позволит семьям-держателям материнского капитала использовать этот капитал для покупки автомобиля.

По мнению депутатов, наличие автомобиля в семье благотворно скажется на воспитательном процессе. Речь идет о том, что родители с автомобилем куда интереснее, чем родители без автомобиля: "Повышение мобильности, экономия времени, появление новых вариантов проведения досуга, в том числе внутренний туризм, смогут существенно повысить качество жизни таких семей", - сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Однако на материнский капитал можно будет приобрести только автомобиль российского производства. Кроме того, после приобретения автомобиля его нельзя будет продавать в течение трех лет.

Кроме того, такую возможность получат не все. Подобная льгота будет распространяться только на многодетные семьи, семьи с приемными детьми и семьи с детьми-инвалидами.

Госдума намерена разрешить покупать авто за маткапитал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала