В Хакасии пройдет очередной автопробег в честь Победы

Общество
17 марта 2017 г. в 17:01
Фото из открытых источников

Республиканский автопробег, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стал уже традиционным мероприятием в Хакасии. В этом году старт назначен на 26 апреля. Автопробег пройдет по всем городам и районам Хакасии, общая протяженность маршрута - более 1095 километров. В городах и районах Хакасии участники пробега устроят торжественные встречи и митинги, а также показательные выступления с элементами рукопашного боя, строевых приемов с оружием, разборкой-сборкой оружия.

Хакасия, 17 марта: Сегодня организаторы автопробега провели совещание, где обсудили ход подготовки к мероприятию. Совещание прошло под председательством заместителя Главы Хакасии Владимира Крафта.

В этом году акция проводится в 10-й раз. По этому случаю традиционный автопробег дополнили новыми мероприятиями. Например, в каждом районе Хакасии участники автопробега будут получать некие военные реликвии,  9 мая они соединятся воедино у монумента Воинской Славы, как символ единения всей Хакасии, всей России.

Ожидается, что в автопробеге примут участие, представители республиканского Совета ветеранов, Правительства Хакасии, регионального отделения ДОСААФ России, спортсмены по техническим видам спорта, представители военно-патриотических клубов.