«Театральная весна» придет с «Ростелекомом» в каждый дом

Экономика » Бизнес
20 марта 2017 г. в 11:49
Фото из открытых источников

Фестиваль «Театральная весна» стартует сегодня, 20 марта, в Красноярском крае. Благодаря поддержке компании «Ростелеком», которая стала генеральным партнером мероприятия, впервые в этом году ключевые постановки в рамках фестиваля можно будет увидеть в режиме онлайн.

Хакасия, 20 марта: В нескольких районах  Красноярского края организованы площадки для коллективного просмотра онлайн-трансляций на базе местных театров, библиотек и молодежных центров.

Уже сегодня, 20 марта, в 19.00 на сайте www.online-scene.com покажут первый спектакль фестиваля – «Гамлет.NEXT» Ачинского драматического театра в Красноярском драмтеатре им. А.С. Пушкина.

Дальнейшее расписание трансляций:

21 марта (вторник): 19:00 (15:00 мск) — «Кроткая» Мотыгинского драматического театра в Доме актера;

23 марта (четверг): 19:00 (15:00 мск) — «Последние дни» Минусинского драматического театра в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина;

24 марта (пятница): 19:00 (15:00 мск) — «Дядя Ваня» Норильского Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина.

«Фестиваль «Театральная весна» – один из ярких проектов на культурной карте нашего региона, – подчеркнул директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Владимир Кубарев. – Он позволяет не только представить широкой аудитории творческие находки краевых театров, но и организовать пространство диалога для деятелей искусства и людей, неравнодушных к культуре. Мы гордимся тем, что интернет-технологии позволят все большему количеству людей виртуально оказаться на месте событий».

Фестиваль «Театральная весна» проводится в Красноярске ежегодно с 2009 года под эгидой Министерства культуры Красноярского края и красноярского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации. 

Онлайн-трансляции организуются в партнерстве с проектом «Онлайн-сцена».