В Дудинке школьница погибла от антиперспиранта

Происшествия
20 марта 2017 г. в 17:01
Фото из открытых источников

В Красноярском крае 13-летняя девочка вдохнула содержимое антиперспиранта, после чего скончалась. Известно, что погибшая воспитывалась в благополучной семье.

Хакасия, 20 марта: В Дудинке (Красноярский край) следователи устанавливают обстоятельства гибели 13-летней девушки. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК РФ по региону.

По предварительным данным, школьница была в подъезде жилого дома. Там девушка вдохнула содержимое антиперспиранта известной марки. После этого она выбежала на улицу: девушка потеряла сознание и упала на снег.

Ребенка в снегу заметили случаные прохожие. Они вызвали к месту ЧП "скорую помощь". Известно, что 13-летняя жительница Дудинки скончалась до приезда медиков. "Личность ее установлена, девочка воспитывалась в благополучной семье, характеризуется положительно", - говорится в сообщении красноярского Следкома.  

О мотивах совершенного подростком поступка не сообщается. Следователям только предстоит выяснить, зачем девушка вдохнула содержимое баллончика. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются родители и учителя погибшей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.